Благочинный Граховского округа совершил визит в АУСОН УР «КЦСОН Граховского района»

9 февраля 2018 года, по благословению Преосвященнейшего Антония, епископа Сарапульского и Можгинского, благочинный Граховского округа Сарапульской епархии Удмуртской митрополии иерей Валерий Лысов совершил рабочий визит в Автономное учреждение социального обслуживания населения Удмуртской Республики «Комплексный центр социального обслуживания населения Граховского района».

В Центре социального обслуживания состоялось знакомство и первая рабочая встреча иерея Валерия Лысова с директором учреждения Балобановой С.В.

Светлана Валерьевна рассказала благочинному Граховского округа о той социальной работе, которая в настоящее время проводится в с. Грахово и Граховском районе.

Граховский социальный центр трудится сегодня по следующим направлениям:

— работа с пожилыми и одинокими людьми;

— оказание помощи малоимущим людям, и тем, кто находится в трудной жизненной ситуации;

— работа с молодыми девушками, которые готовятся стать мамами;

— работа с молодыми мамами.

В ходе встречи, стороны обменялись мнениями о возможных вариантах взаимодействия Граховского благочиния с действующими социальными службами Граховского района.

В разговоре с иереем Валерием Лысовым, Светлана Валерьевна высоко оценила живое внимание к жизнедеятельности Социального центра со стороны Преосвященнейшего Антония, епископа Сарапульского и Можгинского, который за годы своего архиерейского служения на Сарапульской кафедре, неоднократно посещал Граховский социальный центр и его подопечных.

#церковнаяблаготворительностьисоциальноеслужение 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *