Пять жителей Граховского района с покаянием просят о возможности вернуться из секты «Филадельфия» в Русскую Православную Церковь

12 февраля 2018 года, пять жителей Граховского района Удмуртской Республики подали благочинному Граховского округа Сарапульской епархии Удмуртской митрополии иерею Валерию Лысову пять прошений на имя Преосвященнейшего Антония, епископа Сарапульского и Можгинского, в которых они просят своего епископа о возможности вернуться из секты «Филадельфия» в спасительное лоно Русской Православной Церкви.

Рассказывает иерей Валерий Лысов: «…Церковь Христова — чадолюбивая мать! Мы, её служители и чада, обязаны проявлять Богом заповеданную любовь ко всем людям, даже если они когда оступились и заблудились. 

Очень важным направлением служения Сарапульской епархии, было, есть и остаётся миссионерское служение. Оно объемлет в себе очень большой спектр духовной работы, в том числе и противосектантскую деятельность. И здесь очень важно вспоминать и прибегать к тем дисциплинам, которые мы когда-то изучали в наших духовных семинариях. Человеку, попавшему в секту, но, желающему вернуться домой — в Русскую Православную Церковь, важно привести во внимание историческую справку, ряд догматических учений, и конечно некоторый анализ из курса Сравнительного Богословия.

Одним словом — работы очень много. Нива слишком велика. Дай нам, Боже, сил, терпения и помощи, в наших трудах и начинаниях.

Земля Граховская должна быть краем православным! Мы и дальше будем призывать сектантов к вразумлению и покаянию!…»

#миссионерскоеслужение 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *