Родители учащихся Граховского района выбирают для изучения их детьми модули ОРКСЭ

15 февраля 2018 года, в День православной молодёжи, по благословению Преосвященнейшего Антония, епископа Сарапульского и Можгинского, благочинный Граховского округа Сарапульской епархии Удмуртской митрополии иерей Валерий Лысов принял участие в родительском собрании, которое прошло в МБОУ «Зареченская ООШ».

Родительское собрание было посвящено выбору родителями учащихся третьих классов одного из модулей ОРКСЭ.

Участие в собрании приняли: Панченков Г.И., глава Муниципального образования «Порымзаречное»; Котикова Е.Л., директор МБОУ «Зареченская ООШ»; учителя и родители учащихся Зареченской школы.

Перед собравшимися выступил иерей Валерий Лысов. В своём слове, обращённом к родителям учащихся, выбирающим для изучения их детьми одного из модулей ОРКСЭ, священнослужитель дал понять взрослым то, что Церковь и школа не намереваются обучать подростков Закону Божию, но, есть общая цель привить детям азы великой православной культуры, которая всегда была, есть и остаётся мощным фундаментом Российского государства.

#замодульОПК