Благочинный Граховского округа провёл встречу с пожилыми подопечными АУСОН УР «КЦСОН Граховского района»

22 февраля 2018 года, в четверг Первой седмицы Великого поста, по благословению Преосвященнейшего Антония, епископа Сарапульского и Можгинского, благочинный Граховского округа Сарапульской епархии Удмуртской митрополии иерей Валерий Лысов провёл встречу с пожилыми подопечными АУСОН УР «КЦСОН Граховского района».

Данную встречу организовала директор социального учреждения Балобанова С.В.

Священнослужитель рассказал пожилым людям о смысловом значении Великого поста, о церковных великопостных традициях и обычаях, ответил на некоторые вопросы пожилых.

Далее, иерею Валерию Лысову было предложили осмотреть жилые и служебные помещения социального центра.

При осмотре мест проживания пожилых граждан, благочинным Граховского округа был отмечен высокий уровень заботы о пожилых людях, со стороны руководства и тружеников социального центра. «…Во всех помещениях поддерживается чистота и порядок на должном уровне!…», — отметил священнослужитель.

Светлана Валерьевна показала иерею Валерию Лысову помещение под будущее открытие в нём молитвенной комнаты в честь небесного покровителя Удмуртской Республики — святого священноисповедника Виктора, епископа Глазовского.

В самое ближайшее время, в данном помещении, будут проведены все необходимые подготовительные работы по скорейшему открытию и освящению молитвенной комнаты.

#социальноеслужение