Благочинный Граховского округа принял участие в обучающем семинаре по социальному служению

26 апреля 2018 года, по благословению Преосвященнейшего Антония, епископа Сарапульского и Можгинского, благочинный Граховского округа Сарапульской епархии Удмуртской митрополии иерей Валерий Лысов принял участие в обучающем семинаре по социальному служению и развитию добровольчества в г. Сарапуле Удмуртской Республики.

Мероприятие было предварено Божественной Литургией святителя Иоанна Златоуста, которая была совершена в Покровском кафедральном соборе г. Сарапула.

Далее, в Музее истории религий и национальностей Прикамья г. Сарапула состоялся сам семинар.

Семинар возглавил руководитель Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению Русской Православной Церкви Московского Патриархата Преосвященнейший Пантелеимон, епископ Орехово-Зуевский, викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

На семинаре, с тематическими лекциями выступили сотрудники Синодального социального отдела.

#социальное_служение