Верующие жители Граховского района посетили город Сарапул

20 ноября 2018 года, в канун праздника в честь иконы Божией Матери, именуемой «Казанская», в день принесения в границы Сарапульской епархии чудотворной и почитаемой святыни — образа святителя Николая Чудотворца из Нефтекамской епархии Башкирской митрополии, по благословению Преосвященнейшего Антония, епископа Сарапульского и Можгинского, священнослужители и верующие миряне Граховского района посетили г. Сарапул Удмуртской Республики, где приняли участие в ежегодном традиционном Сарапульском Казанском крестном ходе.

Паломническую группу возглавил благочинный Граховского округа Сарапульской епархии Удмуртской митрополии иерей Валерий Лысов.

В состав группы вошли прихожане и настоятель храма в честь святого пророка Илии с. Новогорского Граховского района протоиерей Андрей Филиппов.

Верующие граховчане прошли крестным ходом от реки Камы до храма в честь святителя Николая Чудотворца г. Сарапула, где приняли участие в вечернем богослужении, которое возглавил Преосвященный Антоний, епископ Сарапульский и Можгинский в сослужении Преосвященнейшего Виктора, епископа Глазовского и Игринского, а также сонма духовенства Сарапульской епархии Удмуртской митрополии.

#Сарапульский_Казанский_крестный_ход_2018

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *