Накормить алчущего — традиция приходов Граховского благочиния

В Граховском благочинии Сарапульской епархии Удмуртской митрополии существует добрая церковная традиция — во дни великих церковных праздников, по окончании Божественной Литургии, кормить горячим обедом одиноких и малоимущих людей.

Тем самым, церковно-приходские общины осуществляют Заповедь Божию о любви к ближнему.

Не стал исключением и нынешний Великий двунадесятый Богородичный праздник Рождества Пресвятой Богородицы.

21 сентября 2018 года, по благословению Преосвященнейшего Антония, епископа Сарапульского и Можгинского, в храме в честь Рождества Христова с. Грахово Удмуртской Республики, по окончании праздничной Литургии состоялась благотворительная трапеза для подопечных Граховского социального центра и малоимущих прихожан храма.

#Социальное_служение