В селе Грахово отметили День православной книги

14 марта 2019 года, в День православной книги, в МБУК «Граховская межпоселенческая центральная районная библиотека» состоялся праздничный вечер посвящённый празднуемому событию.

На мероприятии присутствовали: иерей Валерий Лысов, благочинный Граховского округа Сарапульской епархии Удмуртской митрополии; Крестьянинов М.А., председатель Совета депутатов МО «Граховский район»; члены клуба «Ветеран»; учащиеся 10-х классов МБОУ «Граховская СОШ им. А.В. Марченко», сотрудники и читатели МБУК «Граховская межпоселенческая центральная районная библиотека».

Перед собравшимися выступил иерей Валерий Лысов.

Священнослужитель рассказал о жизни и трудах русского первопечатника диакона Иоанна Федорова, а также о развитии книгопечатания на Руси.

Для ознакомления, благочинный Граховского округа показал всем присутствующим богослужебные книги «Апостол» и «Часослов» на церковно-славянском языке.

Далее, слово для выступления было предоставлено представителю Администрации Граховского района Крестьянинову М.А.

Михаил Арсентьевич призвал молодых участников праздника усердно и максимально обращать своё свободное время на чтение духовной и научной литературы.

В окончании праздника, состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве между Граховским благочинием Сарапульской епархии Удмуртской митрополии и МБУК «Граховская межпоселенческая центральная районная библиотека».

Соглашение было скреплено подписями иерея Валерия Лысова и Капустиной С.В.

#День_православной_книги