Поздравление Преосвященнейшему Антонию, епископу Сарапульскому и Можгинскому с Годовщиной диаконской хиротонии

Ваше Преосвященство, Преосвященнейший Владыка Антоний! Примите мои искренние и радостные поздравления с Годовщиной Вашей диаконской хиротонии.

17 марта 2002 года, в день Прощённого воскресенья, в Свято-Александро-Невском кафедральном соборе города Ижевска Удмуртской Республики, Высокопреосвященнейший Николай, митрополит Ижевский и Удмуртский совершил над Вами диаконскую хиротонию.

Ваше служение совершалось в городе Глазове Удмуртской Республики.

Каждый православный прихожанин Спасо-Преображенского собора города Глазова, всегда, очень отчётливо слышал возглашаемые Вами ектении и слова Святого Евангелия.

Вы были очень чутким и ревностным служителем алтаря Господня. Благочестно и ответственно готовились к каждому уставному богослужению.

Нам — тогдашним алтарникам, пономарям и чтецам, Ваше служение было в качестве примера и назидания.

Прошли годы, и ныне, Вы — наш дорогой Архипастырь, продолжаете быть нам примером для подражания в деле служения на Ниве Христовой.

Ваше Преосвященство! Молитвенно желаю Вам душевного спасения, бодрости, здоровья, помощи Божией и преуспеяния в архипастырских трудах и попечениях о вверенных Вам духовенстве, монашествующих и пастве.

С праздником, Владыка! Многая и благая лета!

С глубочайшим почтением,

благочинный Граховского округа 

Сарапульской епархии

Удмуртской митрополии 

иерей Валерий Лысов

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *