В преддверии праздника Преображения Господня освящена продукция и продуктовые ингредиенты ООО «Граховский хлебокомбинат»

16 августа 2019 года, в преддверии Великого церковного двунадесятого праздника Преображения Господня, по благословению Преосвященнейшего Антония, епископа Сарапульского и Можгинского, благочинный Граховского округа Сарапульской епархии Удмуртской митрополии иерей Валерий Лысов, по приглашению депутата Граховского района Удмуртовой И.А., посетил предприятие ООО «Граховский хлебокомбинат».

Священнослужитель совершил Чин молебного пения на начало всякого доброго дела, после чего, граховские пекари приступили к изготовлению пищевой продукции, которая в праздник Преображения Господня попадёт на праздничные столы жителей Удмуртской Республики.

Святой водой была окроплена как уже выпущенная продукция, так и все имеющиеся на предприятии продуктовые ингредиенты.

Также, впервые, иерей Валерий Лысов совершил Чин освящения местного усадебного хозяйства, на котором выращиваются овощные культуры и травы, используемые в изготовлении пищевой продукции Граховского хлебокомбината.

В завершении встречи с тружениками пищевой промышленности, благочинный Граховского округа тепло поздравил пекарей с наступающим II Яблочным Спасом, а также пояснил людям о смысловом значении грядущего церковного праздника.

#Преображение_Господне_2019