В Граховской районной библиотеке прошёл вечер посвящённый Великой Отечественной Войне

11 октября 2019 года, в рамках Граховских районных Рождественских образовательных чтений, в здании МБУК «Граховская межпоселенческая центральная районная библиотека» прошёл вечер посвящённый Великой Отечественной Войне 1941-1945 годов.

Участие в мероприятии приняли: благочинный Граховского округа Сарапульской епархии Удмуртской митрополии иерей Валерий Лысов; председатель Совета депутатов Муниципального образования «Граховский район» Крестьянинов Михаил Арсентьевич; директор МБУК «Граховская межпоселенческая центральная районная библиотека» Капустина Светлана Владимировна; педагоги и учащиеся 11-х классов МБОУ «Граховская СОШ им. А.В. Марченко».

Перед собравшимися выступил Михаил Крестьянинов. В своём слове, обращённом к юным граховчанам, председатель Совета депутатов Граховского района огласил наказ — ни когда, и, во что бы то не стало, не забывать страшный и тяжёлый урок Великой Отечественной Войны, беречь добрую память о подвиге советских воинов, всеми силами беречь мир и согласие с народами других стран.

Далее был показан фильм Православного телеканала «Союз» о патриотической миссии Русской Православной Церкви Московского Патриархата в годы Великой Отечественной Войны.

После просмотра документального фильма, иерей Валерий Лысов предложил граховским старшеклассникам подискутировать на тему того, что дала нашим стране и народу Великая Победа, и кто вправе именовать себя наследниками той самой Великой Победы над вероломным фашизмом?

В ходе живой и непринуждённой дискуссии, юные граховчане высказали своё мнение о том, что представители каждого нового поколения россиян, проживающие под мирным небом в независимой и свободной стране, являются теми самыми законными и неоспоримыми наследниками Великой Победы.

#МРОЧ