В Граховском районе состоялся День призывника

11 октября 2019 года, в здании Администрации Муниципального образования «Граховский район» состоялся праздничный акт посвящённый Дню призывника.

Праздничной части предшествовала работа Призывной комиссии Граховского района Удмуртской Республики, призвавшей в ряды Вооружённых Сил Российской Федерации 16 молодых жителей Граховского района 1995-2002 года рождения.

Участие в работе Призывной комиссии принял благочинный Граховского округа Сарапульской епархии Удмуртской митрополии иерей Валерий Лысов.

После того, как юным граховчанам было сообщено об их призыве на воинскую службу, состоялась торжественная часть мероприятия.

Участие в мероприятии приняли: военный комиссар города Можги, Можгинского, Алнашского, Граховского и Кизнерского районов Удмуртской Республики Миронов Вячеслав Антонович; благочинный Граховского округа иерей Валерий Лысов; заместитель главы МО «Граховский район» по социальной политике Аблаев Александр Валентинович; участник Афганской войны Грахов Борис Иванович; представительницы Союза солдатских матерей Граховского района; юные призывники от Граховского района; учащиеся МБОУ «Граховская СОШ им. А.В. Марченко».

На праздничном акте, взрослые участники торжества обратились к юным призывникам со словом приветствия и назидания на грядущую воинскую службу.

Иерей Валерий Лысов преподал призывникам пастырское благословение.

Каждому призывнику, по сложившейся традиции, было вручено новое чистое полотенце.

#Церковь_и_Армия