Юные жители Граховского района приняли участие в Епархиальном творческом конкурсе «Светлый Праздник — Пасха»

2 марта 2020 года, по благословению Преосвященнейшего Антония, епископа Сарапульского и Можгинского стартовал Епархиальный детский творческий конкурс «Светлый Праздник — Пасха» объявленный Сарапульской епархией Удмуртской митрополии.

По условиям конкурса, участники должны были изготовить поделки и рисунки посвящённые Празднику Пасхи Христовой.

Юные волонтеры отряда Комплексного центра социального обслуживания населения Граховского района «Разноцветные ладошки» не желая оставаться в стороне, оказали помощь детям с ограниченными возможностями в изготовлении творческих работ в разных техниках, тем самым приняв своё личное активное участие в прошедшем конкурсе.

По словам волонтёров, особенные дети, не взирая на тяжёлые диагнозы и проблемы со здоровьем, с особенным энтузиазмом отнеслись к творческим задачам конкурса. Чутко и кропотливо ребята вырезали разноцветные узоры, старались аккуратно и красиво рисовать карандашами и кисточками.

К 27 марта 2020 года, все творческие работы были завершены.

В первых числах мая 2020 года, Отдел религиозного образования и катехизации Сарапульской епархии подвёл итоги творческого конкурса.

Всего, от состава юных подопечных Граховского социального центра, участие в конкурсе приняли 8 детей. Из числа присланных на конкурс работ, 3 работы были удостоены Диплома победителя. Остальные участники конкурса получили сертификаты свидетельствующие об участии в конкурсе.

22 апреля 2020 года, в здании АУСОН УР «КЦСОН Граховского района», благочинный Граховского округа Сарапульской епархии Удмуртской митрополии иерей Валерий Лысов вручил юным участникам и волонтёрам дипломы и сертификаты об участии в конкурсе, а также подарки от лица Прихода храма в честь Рождества Христова села Грахово Удмуртской Республики, поздравив юное поколение граховчан с очередными достижениями в художественном творчестве.

#Светлый_Праздник_Пасха

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *