Яблоневый сад в честь Святых 12-и Апостолов Христовых разбит и освящён в деревне Старой Игре Граховского района

18 сентября 2020 года, по благословению Преосвященнейшего Антония, епископа Сарапульского и Можгинского, благочинный Граховского округа Сарапульской епархии Удмуртской митрополии иерей Валерий Лысов посетил деревню Верхнюю Игру Граховского района Удмуртской Республики.

Приезд благочинного Граховского округа был приурочен к освящению новой достопримечательности деревенского поселения.

В центре населённого пункта, силами и радением Председателя Совета депутатов Муниципального образования «Граховский район» Крестьянинова Михаила Арсентьевича был разбит яблоневый сад в честь Святых 12-и Апостолов Христовых. Число яблонь в молодом саду равно 12 саженцам (по числу учеников Христа Спасителя).

Носителем идеи настоящего природоохранного проекта явился именитый уроженец деревни Верхней Игры — клирик Ижевской епархии Удмуртской митрополии, языковед и переводчик книг Священного Писания на удмуртский язык, протодиакон Михаил Атаманов.

Кроме яблоневых саженцев, в саду были установлены поклонный православный восьмиконечный крест и детская игровая площадка.

#Природоохранная_деятельность