Трёхвековой юбилей создания Полиции в России отметили в с. Грахово

3 июня 2018 года, в Неделю 1-ю по Пятидесятнице, по благословению Преосвященнейшего Антония, епископа Сарапульского и Можгинского, в храме в честь Рождества Христова с. Грахово Удмуртской Республики, в рамках взаимодействия Церкви с правоохранительными органами и вооружёнными силами, прошли торжества посвящённые 300-летию создания Полиции в России.

Благочинный Граховского округа Сарапульской епархии Удмуртской митрополии иерей Валерий Лысов совершил праздничный заздравный молебен Всем святым о ныне здравствующих сотрудниках и ветеранах Российской Полиции.

За богослужением присутствовал личный состав ОП «Граховское» МВД России по Удмуртской Республике.

По завершении молебна, священнослужитель совершил Чин заупокойной литии о тружениках Полиции погибших при исполнении служебного долга.

Далее, иерей Валерий Лысов совершил Чин освящения служебного автотранспорта ОП «Граховское».

Пользуясь случаем, благочинный Граховского округа обратился к сотрудникам МВД с приветственным и поздравительным словом, в котором пожелал труженикам органов правопорядка с честью и достоинством служить Закону и Родине.

#Церковь_и_правоохранительные_органы