В Граховском благочинии состоялось собрание во вопросам духовного просвещения детей

4 октября 2018 года, в день Отдания праздника Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня, по благословению Преосвященнейшего Антония, епископа Сарапульского и Можгинского, в храме в честь Рождества Христова с. Грахово Удмуртской Республики состоялось собрание духовенства и работников православных детских церковно-приходских воскресных школ Граховского благочиния.

Собрание было посвящено обсуждению документа «Дорожная карта первоочередных мер (комплексных предложений) по формированию и развитию благоприятных условий для духовного просвещения детей в приходских общинах Русской Православной Церкви».

Собрание возглавил и провёл благочинный Граховского округа иерей Валерий Лысов.

Участие в собрании приняли преподаватели воскресных школ Граховского благочиния.

Подводя итоги собрания, его участники выразили мнение о том, что новый документ принимается, одобряется и будет являться путеводным ориентиром в деле духовного просвещения подростков.

#Религиозное_образование_и_катехизация