В России 100 лет тому назад начался геноцид русского казачества

24 января 2019 года, в 100-летнюю годовщину начала геноцида российского казачества, по благословению Преосвященнейшего Антония, епископа Сарапульского и Можгинского, в храме в честь Рождества Христова с. Грахово Удмуртской Республики была совершена Заупокойная панихида о душах почивших рабов Божиих воинов-казаков и воинов белой царской армии.

Богослужение совершил благочинный Граховского округа Сарапульской епархии Удмуртской митрополии иерей Валерий Лысов.

За богослужением молились казаки и члены казачьих семей станицы «Граховская».

По окончании богослужения, иерей Валерий Лысов обратился к молящимся со словом пастырского назидания.

В своём слове, благочинный Граховского округа призвал верующих сделать выводы из прошлого, ни кого не осуждать и не обличать, жить друг с другом в мире и согласии, хранить народную дружбу и единство, беречь Матерь Церковь Христову и друг друга.

#Церковь_и_казачество