В Граховском районе состоялись памятные торжества по случаю 30-летия со Дня вывода Советских войск из Афганистана

14 февраля 2019 года, в Деревенском доме культуры д. Нижних Юрашей Граховского района Удмуртской Республики прошёл торжественный и памятный акт в честь 30-летия со Дня вывода Советских войск из Афганистана.

Участие в мероприятии приняли: иерей Валерий Лысов, благочинный Граховского округа Сарапульской епархии Удмуртской митрополии; Крестьянинов М.А., председатель Совета депутатов МО «Граховский район»; Аблаев А.В., заместитель главы МО «Граховский район» по социальной политике; Миронов В.А., военный комиссар Граховского района Удмуртской Республики; ветераны Афганской войны; жители и гости Граховского района Удмуртской Республики.

В течении всего мероприятия, гостей праздника поздравляли многочисленные творческие коллективы Граховского района.

Перед собравшимися, с пастырским словом выступил иерей Валерий Лысов.

От лица Русской Православной Церкви, священнослужитель поздравил воинов-интернационалистов с памятной годовщиной вывода Советских войск из Афганистана, а присутствующим на празднике родителям погибших в Афгане воинов-интернационалистов выразил слова благодарности за воспитание бравых сыновей, выполнивших свой воинский долг перед Родиной.

По завершения культурной программы, гостей праздника ждало угощение — пища приготовленная жителями Нижних Юрашей.

#30_летие_Афганской_войны