150 лет со Дня открытия храма в честь святого пророка Божия Илии села Новогорского Граховского района Удмуртской Республики

Уважаемые и почтенные отцы, братия и сёстры! Дорогие друзья!

2 августа 2019 года, в День памяти святого пророка Божия Илии, храм посвящённый этому Великому угоднику Божию, что в селе Новогорском Граховского района Удмуртской Республики, отмечает большой юбилей — 150 лет со дня своего открытия.

Приход храма прошёл очень большой и многотрудный путь.

За долгие десятилетия своего благодатного существования и службы, храм стал духовной церковной колыбелью для многих жителей Удмуртии.

Через святую храмовую крещальную купель прошла не одна тысяча человек.

Великое множество брачных союзов было скреплено перед святым алтарём Илиинского храма.

Илиинский храм стал тем местом, где многочисленные поколения граховчан провожали в вечность своих добрых родителей.

Ныне нам предстоит молитвенно отметить большой юбилей храмовой жизни, центром которой была, есть и остаётся — Святая Евхаристия.

2 августа 2019 года, в 9 часов 00 минут утра, приглашаю всех желающих на праздничную Божественную Литургию в Илиинский храм (Удмуртская Республика, Граховский район, с.Новогорское, ул.Набережная, д.34).

Буду рад видеть на богослужении всех и каждого!

Благочинный Граховского округа

Сарапульской епархии