В Граховском районе отмечается День Победы

8 мая 2020 года, в канун Дня Победы в Великой Отечественной Войне 1941-1945 годов, по приглашению Балобановой Светланы Валерьевны, благочинный Граховского округа Сарапульской епархии Удмуртской митрополии иерей Валерий Лысов посетил АУСОН УР «КЦСОН Граховского района» села Грахово Удмуртской Республики и Специальный дом для пожилых и одиноких людей деревни Лолошур-Возжи Граховского района Удмуртской Республики.
Священнослужитель поздравил пожилых людей с наступающим праздником Великой Победы. От лица друзей и помощников Прихода храма в честь Рождества Христова села Грахово Удмуртской Республики, иерей Валерий Лысов вручил старичанам подарки к 75-летнему юбилею окончания Войны.
Ветераны труда и тыла, дети войны вспомнили грозные военные и голодные послевоенные годы, со слезами радости на глазах спели памятные военные песни, почтили молитвой и минутой тишины всех погибших воинов.
Спецдома для пожилых людей, также как и православные храмы Граховского благочиния находятся в данное время на карантине — праздник проходит в режиме строгой изоляции.

#День_Победы