В Граховском районе Удмуртской Республики отметили День семьи, любви и верности

8 июля 2020 года, в День памяти святых князей Петра и Февронии Муромских, в селе Грахово Удмуртской Республики был отмечен церковно-гражданский праздник — День семьи, любви и верности.

В 10.30 утра, в храме в честь Рождества Христова села Грахово Удмуртской Республики был совершён праздничный заздравный молебен.

Далее, в 11.00 дня, в Отделе ЗАГС села Грахово Удмуртской Республики прошёл торжественный акт в честь празднуемого события.

Участниками мероприятия стали: иерей Валерий Лысов, благочинный Граховского округа Сарапульской епархии Удмуртской митрополии; Белов В.И., глава Муниципального образования «Граховский район»; Крестьянинов М.А., председатель Совета депутатов МО «Граховский район»; Аблаев А.В., заместитель главы МО «Граховский район» по социальной политике; граждане села Грахово и Граховского района Удмуртской Республики.

Ко всем участникам торжества со словом пастырского поздравления обратился иерей Валерий Лысов. В своём слове, благочинный Граховского округа отразил взгляд Православной Христианской Церкви на институт семьи, а также рассказал присутствующим о смысловом назначении добродетелей любви и верности.

Чествуемым брачным парам, которые прожили в семейных узах несколько десятилетий, представителями власти были вручены памятные грамоты, цветы и подарки.

#Церковь_и_общество