• С воскресным днем, Дорогие друзья!
    Сегодня 14 апреля 2024г. Неделя 4-я Великого поста, посвященна памяти Прп. Иоанна Лествичника.

Преподобный Иоанн (VI—VII века), христианский богослов,византийский философ, игумен Синайского монастыря, получил именование «Лествичник» как автор книги, ставшей классикой Духовной жизни — «Лествицы Божественного восхождения» (второе название — «Лествица рая»).

Епископ Сарапульский и Можгинский Павел возглавил Божественную Литургию в храме Рождества Христова с.Грахово.

Его Преосвященству сослужили настоятель храма благочинный протоиерей Сергий Архангельский и духовенство епархии.

На мирной и сугубой ектениях были вознесены молитвы о Российском воинстве и о мире. Проповедь по запричастном стихе произнёс секретарь епархии Димитрий Сырчин.

В день Иоанна Лествичника на Руси было принято выпекать хлебные лесенки. Они символизируют восхождение каждого из людей в будущем на небо в Царство Божие.

И сегодня всех детей в храме угостили такими «хлебными лесенками», в знак духовного становления личности.

По окончании богослужения Владыка Павел обратился с архипастырским словом к участникам богослужения, поблагодарил прихожан за радушный приём и радость совместной молитвы. Поздравил причастников с принятием Святых Христовых Таин и вручил епархиальную награду благотворителю храма А.Л. Грахову.
    /медаль священномученика Амвросия Сарапульского III /

В ответном слове отец Сергий поблагодарил епископа Павла за совместное богослужение и подарил букет цветов.

Сегодня же участники богослужения совершили Молебен в Комплексном центре Социального обслуживания населения с.Грахово

По приглашению заведующей РКЦСОН Балобановой Светланы Валерьевны епископ Павел, протоиерей Сергий и секретарь епархии Димитрий Сырчин
    посетили дом-интернат для престарелых и инвалидов.
    Священнослужители совершили молебное пение Священноисповеднику Виктору Глазовскому, епископу ,во здравие жителей

За богослужением молились постояльцы дома и обслуживающий персонал.
    Владыка Павел окропил всех присутствующих, а так же проживающих в отделении святой водой для исцеления и душевного очищения, и вручил подарки проживающим в спецдоме.