2 мая, в Великий Четверток, день Воспоминания Тайной Вечери, протоиерей Сергий Архангельский совершил вечерню с Литургией святителя Василия Великого в храме Рождества Христова с.Грахово.

В четвертый день Страстной недели начинаются собственно приготовления к Пасхе.

В Великий Четверг надо стремиться очистить не только свой дом, а задуматься о духовном очищении. То есть исповедоваться и причаститься.
Именно в этот день почти две тысячи лет назад Иисус Христос установил Таинство
Евхаристии (Причащения).

И сегодня в Чистый Четверг было очень много причастников в церкви. Больше, чем в любой другой день.

Традиционно по окончании Божественной Литургии в храме освятили соль.

Вечером Великого Четверга прошло богослужение с прочтением двенадцати частей из четырёх Евангелий, избранных от четырех евангелистов, повествующих о спасительных страданиях и крестной смерти Иисуса Христа.

Перед вечерней службой в центр храма установили Крест, и во время чтения двенадцати Евангелий все прихожане с зажженными свечами вслушивались в слова, повествующие о крестных страданиях, распятии, погребении Христа.

Существует благочестивый обычай сберегать четверговый огонь до Пасхи, и по окончании вечерней службы многие прихожане отнесли священный огонь домой, дабы зажечь им лампады перед иконами.