Казаки Граховского района приняли участие в торжествах посвящённых Дню Победы

9 мая 2018 года, в День Победы, по благословению Преосвященнейшего Антония, епископа Сарапульского и Можгинского, в храме в честь Рождества Христова с. Грахово Удмуртской Республики  были совершены Благодарственный молебен о даровании русским воинству и народу Победы в Великой Отечественной Войне 1941-1945гг., а также Панихида о вождях, воинах и тружениках тыла, жизнь свою положивших за Отчество наше.

Богослужение совершил благочинный Граховского округа Сарапульской епархии Удмуртской митрополии иерей Валерий Лысов.

За богослужением присутствовали: Шабалин А.Н., хорунжий, атаман станицы «Граховская» Оренбургского казачьего войска; казаки станицы «Граховская»; верующие жители с. Грахово и Граховского района.

По завершении богослужения, священнослужитель провёл встречу с представителями местного казачества, на которой была достигнута договорённость о проведении в Граховском благочинии собрания всех казаков Граховского района.

#Церковь_и_казачество