В селе Грахово состоялась презентация книги «Храмы земли граховской»

11 января 2019 года, по благословению Преосвященнейшего Антония, епископа Сарапульского и Можгинского, в Граховском районном краеведческом музее им. Ашальчи Оки состоялась презентация книги С.А. Жилина, В.П. Грахова и Е.В. Граховой «Храмы земли Граховской».

Данная книга посвящена истории православных приходских храмов Граховского района Удмуртской Республики, как действующих, так и утраченных в годы советской власти 1917-1989 гг.

На презентации присутствовали: иерей Валерий Лысов, благочинный Граховского округа Сарапульской епархии Удмуртской митрополии; Белов В.И., глава Муниципального образования «Граховский район»; Крестьянинов М.А., председатель Совета депутатов Муниципального образования «Граховский район»; Грахов В.П., ректор ФГБОУ  ВО «ИЖГТУ им. М.Т. Калашникова»; Жилин С.А., поэт и журналист, соавтор книги «Храмы земли граховской»; Козлов М.М., директор ГРКМ им. А. Оки; жители с. Грахово и Граховского района Удмуртской Республики.

На прошедшей презентации, перед собравшимися выступили авторы книги — Сергей Алексеевич и Валерий Павлович. В своём приветственном слове, авторы рассказали о своей большой любви к своей малой родине — Граховскому району, о том, как велись исследовательская, а за ней и издательская работа по выпуску презентуемой книги.

В конце презентации, участники мероприятия получили подарочные издания книги.

Затем, в холле музея состоялось дружеское чаепитие.

#Храмы_земли_граховской