Состоялась встреча благочинного Граховского округа с общественностью села Грахово и Граховского района

16 января 2019 года, по благословению Преосвященнейшего Антония, епископа Сарапульского и Можгинского, в МБУК «Граховская Межпоселенческая центральная районная библиотека» с. Грахово Удмуртской Республики состоялась встреча благочинного Граховского округа Сарапульской епархии Удмуртской митрополии иерея Валерия Лысова с представителями общественности с. Грахово и Граховского района Удмуртской Республики.

Темой встречи стало живое двустороннее обсуждение истории и церковных традиций праздника Святого Богоявления, Крещения Господня.

Священнослужитель рассказал участникам встречи о том, как нужно правильно относиться к воде, которая освящается в грядущие праздничные дни.

Речь пошла о крещенских купаниях, о том, что допустимо, а что недопустимо к совершению в Богоявленские дни.

По завершении встречи, иерей Валерий Лысов ответил на множество вопросов, заданных участниками встречи.

#Духовное_просвещение