Поздравление Преосвященному Антонию, епископу Сарапульскому и Можгинскому по случаю Дня рождения

Ваше Преосвященство, Владыка Антоний!

Сердечно поздравляем Вас, с Днём рождения.

Возжелав проводить жизнь в церковной ограде, Вы с юности понесли многразличные послушания Матери Церкви. Дабы напитать душу святоотеческими учениями, Вы поступали в духовные школы, приняли священный сан, а спустя годы принесли монашеские обеты в граде Святого Петра.

Вам довелось трудиться на родной для Вас Удмуртской земле в диаконском и иерейском сане, а также тогда, когда Господь сопричислил Вас преемникам святых апостолов. Вы были направлены совершать епископское служение на Сарапульскую кафедру.

И, вот уже который год, Вы утверждаете каноническое Православие и  словом своей проповеди преподаете наставление удмуртской пастве.

Да укрепит Господь Ваши душевные и телесные силы, пошлет Свою неоскудевающую помощь и благодать в добрых делах и укрепит в дальнейших церковных трудах.

С глубочайшим почтением,

благочинный, духовенство и пасомые Граховского благочиния

Сарапульской епархии

Удмуртской митрополии