Благочинный Граховского округа посетил Верхнеигринский Приход

19 сентября 2020 года, в праздник Чуда Архистратига Божия Михаила бывшего в Хонех, в Приходе храма в честь святого Архистратига Божия Михаила села Верхней Игры Граховского района Удмуртской Республики прошли торжества приуроченные к престольному празднику храма, а также по случаю 75-летия уроженца Граховского района, клирика Ижевской епархии Удмуртской митрополии, переводчика книг Священного Писания на удмуртский язык протодиакона Михаила Атаманова.

В праздничный день, в Михайловском храме была совершена Божественная Литургия святителя Иоанна Златоуста на удмуртском языке.

Участие в богослужении приняли: благочинный Граховского округа Сарапульской епархии иерей Валерий Лысов; настоятель храма в честь святого Архистратига Божия Михаила села Верхней Игры Граховского района протоиерей Виталий Александров; настоятель храма в честь святого пророка Илии села Новогорского Граховского района протоиерей Андрей Филиппов; клирик Ижевской епархии иерей Павел Григорьев; клирик Ижевской епархии протодиакон Михаил Атаманов; клирик Ижевской епархии диакон Игорь Рысаев.

По окончании богослужения, благочинный Граховского округа иерей Валерий Лысов поздравил настоятеля и прихожан Михайловского храма с престольным праздником и вручил храму богослужебные покровцы. Отдельно, священник Валерий Лысов поприветствовал юбиляра протодиакона Михаила Атаманова, пожелав священнослужителю здоровья и долгих лет жизни.

Далее, в деревне Старой Игре Граховского района Удмуртской Республики состоялось открытие яблоневого сада в честь Святых 12-и Апостолов Христовых, который был разбит по инициативе протодиакона Михаила Атаманова.

По случаю юбилея заслуженного профессора языковеда, наградить юбиляра в Старую Игру прибыл Глава Удмуртской митрополии — Высокопреосвященнейший Викторин, митрополит Ижевский и Удмуртский.

Владыка митрополит вручил протодиакону Михаилу Атаманову медаль святого равноапостольного Николая, митрополита Японского.

#Михайловские_торжества